Шрифт:
Цвет:
Графика:

«Любить по-русски». Новое поколение российских кинематографистов о главном.

Опубликовано: 05.09.2017 / Просмотров: 1476

С 11 по 30 сентября в Югре уже в шестой раз состоится региональный фестиваль лучших российских фильмов.

Основными задачами данного фестиваля является знакомство югорских кинозрителей с достижениями современного кинематографа России, а также – создание условий для просмотра отечественных кинокартин и организация досуга населения нашего региона особенно в отдаленных и труднодоступных поселениях.

На данный момент современное российское кино переживает новое рождение, и АУ «Югорский кинопрокат» отобрал для зрителей лучшие российские фильмы, ставшие уже популярными и востребованными после премьеры в 2017 году. Они уже составили конкуренцию качественному иностранному кино.

На 78 киноплощадках округа – в Белоярском, Березовском, Кондинском, Октябрьском, Нефтеюганском, Ханты-Мансийском и других районах округа будут абсолютно бесплатно продемонстрированы шесть разножанровых картин отечественного производства. В столице Югры основной площадкой для кинопоказов станет «Киноцентр».

В программу фестиваля вошли: драма «Анна Каренина. История Вронского» (режиссер Карен Шахназаров), мелодрама «Завтра утром» (режиссеры Дарья Крылова и Андрей Майовер), мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» (режиссеры Юрий Рязанов и Юрий Кулаков), комедия «Кухня. Последняя битва» (режиссер Антон Федотов), семейный фильм «Жили-были мы» (режиссер Анна Чернакова), а также блокбастер «Время первых» (режиссер Дмитрий Киселев).

Самые красочные декорации, известные российские режиссеры, «закрученные» сюжеты и наиболее популярные актеры нашей страны – все это ждет вас на фестивале «Любить по-русски».

Программа кинофестиваля и анонсы фильмов опубликованы на сайте АУ «Югорский кинопрокат» и партнеров проекта.

Приходите, чтобы увидеть самое лучшее!

По вопросам коллективных заявок обращаться по телефону (3462) 45-70-21