Шрифт:
Цвет:
Графика:

Бесплатные сеансы

Опубликовано: 06.08.2015 / Просмотров: 1306
Уважаемые жители и гости города!

9 августа – Международный день коренных народов мира, день взаимного уважения культур, языков, обычаев и духовных традиций. 

Кинозал "Галерея кино" приглашает Вас посетитить бесплатные сеансы:

08 августа 
12:00
"Сарила. Затерянная земля"
(Нэнси Севард, мульфильм, Канада, 80 мин., 2013, 0+)

Далеко на севере лагерь эскимосов-кочевников находится под угрозой голода и вымирания. Шаман племени, Крулик, не в силах помочь, и людей охватывает отчаяние. Некоторые из них обретают надежду в древней легенде о далёкой Сариле — земле, спрятанной среди ледников, в которой не существует холода и голода. Легенда гласит, что только те, кто чист сердцем, могут попасть в это священное место. Трое молодых людей соглашаются отправиться на поиски Сарилы, чтобы спасти своё племя. Среди них — юный Маркусси, обладающий способностями шамана. Предчувствуя, что его власть находится под угрозой, старый шаман пытается избавиться от своего соперника с помощью сил зла, пытаясь помешать миссии трёх молодых героев. Постепенно Маркусси понимает, что он должен не только найти Сарилу, но и разоблачить предателя Крулика…

09 августа
14:00
"Маленькая Катерина" 
(Иван Головнёв, Россия, документальный, 10 мин., 2012, 0+)

Камера внимательно наблюдает, как маленькая девочка народа ханты, Катерина, исследует окружающий мир с двух до четырёх лет. Колка дров, кормление собак, разговоры с оленями – все «взрослые» занятия производятся с огромной концентрацией и поразительной самостоятельностью. Катерина учится различать голоса людей и животных. Постепенно она приближается к неизвестному и неизвестное приближается к ней. Но традиционное сосуществование с природой сотрясает появление нефтяной вышки неподалёку от кочевого лагеря Катерины.

14:10

"Жизнь Шашупи, описанная им самим"

(Ольга Корниенко, Россия, документальный, 57 мин., 2013, 12+)

Этнодокументальный фильм о нелёгкой жизни лесного ненца…

Ждём в гости!!!

Количество мест ограничено.