Шрифт:
Цвет:
Графика:

Российский фестиваль кино и интернет-проектов "Человек труда"

Опубликовано: 17.03.2016 / Просмотров: 988
Сургут примет участие 
во II Российском фестивале кино и интернет-проектов
 «Человек труда»

Сургут станет участником II Российского фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда», который пройдет в Челябинске с 7 по 9 апреля.
Это единственный в России смотр, где в центре внимания - созидательный труд как ценность, способ добиться успеха в жизни. 
В настоящее время команда фестиваля продолжает работу по сбору заявок, ежедневно регистрируя новых участников по четырем направлениям: игровое кино, документальные фильмы, интернет-проекты, телепроекты/ телепрограммы. Уже объявили о своем приезде на форум помимо представителей Сургута, делегации Приморского края, Сочи, Новосибирска, Красноярского края, Нового Уренгоя, Ставропольского края, Костромы, Чебоксар, Кабардино-Балкарии, Перми, Тюмени, Хабаровска, Пскова, Иркутской области, Архангельска, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Якутии. Эти территории продемонстрируют свои интернет-проекты о людях труда. 
«Человек труда» - это ответ в формате общероссийского форума и в онлайн-среде на самый актуальный социальный запрос: какое значение в жизни человека имеет правильный выбор профессии, и как будущее уже сегодня меняет само понятие «люди труда»? 
Деловая программа форума включает в себя круглые столы, встречи с создателями кинопроектов в тематике фестиваля, кинопоказы молодых авторов, мастер-классы кинематографистов и экспертов в сфере интернет-проектов, а также кинолабораторию с участием студентов творческих специальностей из Челябинска, конкурсные и спецпоказы.
По итогам фестиваля жюри присудит «Большую золотую рукавицу» и определит победителей в номинациях за лучшие - игровой и документальный фильмы, проект для интернета, телепроект, режиссуру, операторскую работу, музыкальное оформление, которые тоже получат главные призы и ценные подарки. Отдельно жюри отметит наиболее интересные сценарный проект игрового фильма и молодежного конкурса.
Организатором мероприятия выступает ОАО «Свердловская киностудия», при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе, губернатора Челябинской области, Фонда развития культуры и кинематографии «Страна». 
Как сообщил портал ПрофиСинема, заявки принимаются до 30 марта на электронный адрес trudfest@mail.ru. К участию допускаются работы, созданные не ранее 2006 года. Подробная информация об условиях конкурса размещена в Положении на официальном сайте фестиваля.