Шрифт:
Цвет:
Графика:

День защиты детей

Опубликовано: 01.06.2016 / Просмотров: 816
1 июня
День защиты детей

Кинозал "Галерея кино" приглашает всех желающих детей и родителей на просмотр сборника мультфильмов.
18:00
Вход свободный!

Сегодня День защиты детей отмечается в более чем тридцати государствах мира. Устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками. Проводится очень много концертов с участием мировых звезд. Выставки и другие культурно-познавательные программы – неотъемлемая часть праздника.
День защиты детей направлен на решение детских проблем, которых накопилось большое количество в разных областях. Дети – это 20-25% населения любой страны. Опасности, подстерегающие их в разных государствах, значительно отличаются друг от друга: от отрицательного влияния телевидения и чрезмерного к нему пристрастия до компьютерных игр, которые перерастают в компьютерную зависимость. 
День защиты детей, как говорит само за себя название праздника, - напоминание всем достигшим совершеннолетия и более старшему поколению о необходимости соблюдать права детей на жизнь, на возможность верить и относить себя к той религии, которую они выбирают сами, на получение образования, досуг и отдых. Этих маленьких жителей планеты надо защищать от психологического и физического насилия. 
Дети – это будущее нашей планеты, и именно им придется исправлять все то, что старшее поколение натворило из-за незнания и халатности. И только морально и физически здоровый малыш сможет вырасти в того, кто воплотит все самые смелые надежды своих предков.