Шрифт:
Цвет:
Графика:

Киноклуб «РЕТРО»

Опубликовано: 13.10.2021 / Просмотров: 320
В некоем городе живет Детский Доктор. Он создает необычные для детей лекарства — «конфеты настоящей храбрости», «порошки для смеха», сиропы «антиболтин» и прочие волшебные таблетки. А еще Доктор пишет книгу «Роль справедливой драки в нормальном развитии мальчишки». К Доктору на прием водят детей, но случаются и взрослые посетители. Например, приходит отец Летчик, обеспокоенный, что дочка Тома (Вика Чернакова) растет «несмеяной». Мама, переживающая, что ее Петя — трус: «суп наливаю в мелкую тарелку, боится утонуть в глубокой, газировки боится, потому что та шипит…». И несется по городу «скорая» к мальчику Пете, потому что «мальчик-трус» неестественное состояние, требующее срочного лечения.

Все разнообразные лекарства Доктор носит в желтом чемоданчике. Но так случилось, что Летчик пришел на консультацию к Доктору с таким же желтым чемоданчиком. Небольшая путаница и Летчик ушел, взяв не свой чемоданчик.

Бабушка Томы Анна Петровна Веревкина открыла тот чемоданчик и не смогла не попробовать конфетку. Она же не знала, что приятные на вкус сладости на самом деле «конфеты настоящей храбрости».

Смотрите всей семьей чудесную комедию "Приключения желтого чемоданчика".

Фильм доступен по ссылке: https://www.culture.ru/movies/644/priklyucheniya-zheltogo-chemodanchika