Шрифт:
Цвет:
Графика:

Снимаем мультфильмы дома!

Опубликовано: 11.11.2021 / Просмотров: 341
В прошлый раз мы показывали, как можно сделать дома мультстанок. А сегодня расскажем о песочной анимации.

По сути, песочная анимация – это игра света и тени. На подсвеченном снизу столе под чуткими руками художников рождаются портреты и пейзажи, сказочные сюжеты и реалистичные картины. Художественным средством для создания картин является обычный песок или другой сыпучий материал. Весь процесс фиксируется фото- или видеокамерой.

Песочная анимация развивает не только мелкую моторику, но и пластику, общую координацию движения, а также фантазию, образное мышление, воображение и творческие способности ребенка. Кроме того, к таким занятиям желательно привлекать гиперактивных детей. Рисование песочных узоров очень увлекает и, как следствие, развивает усидчивость и помогает сконцентрировать внимание.

Конечно, мало у кого дома есть специальный световой стол. Мы предлагаем вам попробовать рисовать манной крупой на темном фоне.

А чтобы понять принцип, предлагаем посмотреть мастер-класс по рисованию подснежников от педагога Центра детского творчества Галанцевой Ирины Анатольевны https://youtu.be/fzio8eZefPI