Шрифт:
Цвет:
Графика:

Показ проходит в рамках 

Всероссийской акции 

«День короткометражного кино».


                             ВХОД СВОБОДНЫЙ


«Светлячок», реж. Назарова Наталья. 2016 г. 20 мин., «12+»

В главных ролях: Мария Смольникова, Владимир Свирской

Яна живет в морском северном городе. Она собирает марки и ждет отца, который давно бросил их. Она не надеется, что он вернется, просто она очень любит ждать и считает, что умение ждать – свойство настоящих филателистов. Яна очень сильный человек. Последствия ДЦП почти не видны, легкая хромота и некоторая странность, как ей кажется, придает ей дополнительный шарм. Правда, ее приятель Коля так не считает. Яне обидно, что он не видит в ней женщину…Однажды на пляже она знакомится с моряком. Петр очень привлекательный мужчина, который также коллекционирует…женщин. Вспыхивает кратковременный роман, и Яна становится частью его «коллекции». Петр, как и полагается моряку, уходит в море, но Яна счастлива – это прекрасно, когда есть кого ждать, даже если этот человек никогда больше не появится в ее жизни. Ведь вся наша жизнь  и есть – ожидание…


 

«Шестнадцатилетний виски», реж. Денис Лафанов, 27 мин., «16+»

В главной роли: Никита Панфилов

Алексей вырос в интернате, прошел чеченскую кампанию и, не сумев приспособиться к гражданской жизни, превратился в наемного убийцу. Очередной его жертвой должен стать бизнесмен Михаил, однако при встрече Алексей узнает в нем своего интернатского друга. Теперь их разделяет пропасть в шестнадцать лет, несколько социальных слоев и множество обид. Что сильнее – общее прошлое и любовь к одной женщине или страх перед «хозяевами»? Какой выбор сделает Алексей в такой непростой ситуации?

 

 

«Жизнь драма», реж. Раиля Каримова, 25 мин., «18+»

В главной роли: Максим Виторган

Когда нет сил бороться с гневом, надо давать ему выход. Лера узнав об измене своего любимого, совершает необдуманный поступок.  Пытаясь найти поддержку, она  втягивает в свою личную драму,  всю свою эксцентричную семью, которая в свою очередь только  усугубляет ситуацию.  Слава тому мужу, кто способен в этом порыве чувств, разглядеть истинное чувство, а не психологическое расстройство.

 

«Выше на этаж», реж. Игорь Триф, 19 мин , «16+»

В главной роли: Юлия Пересильд

Большой город… Множество людей… Они спешат, не замечая друг друга. У каждого – свои проблемы, свои неотложные дела, своя жизнь. И вот, однажды, случайно, судьба сталкивает Мужчину и Женщину. Они вряд ли когда-нибудь встретились, если бы не поломка лифта.  Но они встретились…