Шрифт:
Цвет:
Графика:

«ЗЕЛЕНОЕ КИНО» ПОКАЖУТ В 70 ГОРОДАХ И ПОСЕЛКАХ ЮГРЫ

Опубликовано: 01.10.2020 / Просмотров: 645
Окружная экологическая акция «Зеленое кино» пройдет в кинозалах автономного округа с 1 по 31 октября. Организатор АУ «Югорский Кинопрокат» для зрителей подготовил подборку фильмов об экологических проблемах, которые волнуют представителей кинематографа разных стран мира. В программу вошли 8 фильмов российского и зарубежного производства.
Участники акции смогут посмотреть кино о возможных и существующих экологических катастрофах, которые мы не замечаем в повседневной жизни.  Например, документальный фильм «Где дремлют мамонты» (12+) российского режиссера Евы Беловой, который повествует о том, как цивилизация влияет на жизнь коренных жителей Севера. Вопреки всему северные народы, хотят сохранить свою самобытную культуру и уклад жизни, который не менялся уже много столетий, но соблазны жизни слишком велики... Об удивительной дружбе мальчика по прозвищу Штормик и осиротевшего пеликана, Мистера Персиваля расскажет картина режиссера Шона Сита «Мой друг Мистер Персиваль» (6+). Их невероятные приключения и особая связь оказали глубокое влияние на всю дальнейшую жизнь мальчика. Для детского и семейного просмотра в программу акции включены добрые и поучительные мультфильмы: «Маленькая Мисс Дулиттл» (6+), «Тайна Мосли» (6+), «Чародейка» (12+), «Пушистые мошенники» (6+), «Красные туфельки и семь гномов» (6+). Посетить сеансы могут все желающие, так как фильмы демонстрируются бесплатно.
Показы пройдут в кинотеатрах  Ханты-Мансийска, Советского, Урая, Югорска, Радужного, Пыть-Яха, Лянтора и районов – Белоярский, Березовский, Кондинский, Октябрьский, Советский, Сургутский, Ханты-Мансийский. Всего в акции примут участие 70 городов и поселений автономного округа.