Шрифт:
Цвет:
Графика:

Кинематограф в лицах

Опубликовано: 10.03.2022 / Просмотров: 352
10 марта 1978 года родился Владимир Колганов. Зритель может знать его по исполнению ведущей роли в сериале «Отец Матвей».

ТЕАТР
Владимир Колганов после школы поступил в Театральный институт. После выпуска его пригласили в Александрийский театр. Здесь на счету актёра более 15 сыгранных им ролей. Он играл в постановках по произведениям Шекспира, Толстого, Достоевского, Гоголя и других всемирно известных классиков.

А за свою главную роль в постановке «Цветы для Чарли», Колганов был удостоен премии «Зрительских симпатий». В 2013 г. Владимир начал служить в коллективе «Такой театр». Критики отметили его удачную роль в «Тестостероне», где он играл Корнеля.

КИНО
Карьера в кино также складывалась для Владимира достаточно удачно. Дебютом на большом экране стала его роль в «Улице разбитых фонарей». В 2003 году молодой артист принимает приглашение сняться в фильме «Идиот» по роману Ф. М. Достоевского. Участие в такой постановке с прославленными артистами для начинающего актера – целое событие, и ничего, что роль у Колганова была небольшой.

Дальше следует несколько киноработ, но режиссёры опять будто бы не видят богатый потенциал молодого артиста. Роли у него здесь небольшие, поэтому не очень запоминающиеся. Однако в 2012 году уже состоявшемуся актёру повезло, он играет в драме «Поклонница» самого Константина Сергеевича Станиславского.

2013 год стал для Колганова еще более удачливым. Его пригласили на главную роль в сериал «Отец Матвей». По сюжету, батюшка постоянно вовлечен в центр загадочных историй, но благодаря своему уму он ведёт успешные расследования.

К этому времени уже знаменитый актёр получил ещё две, но уже главные роли. Это фильмы «Шарик вернется» и «Взгляд из вечности». Обе киноленты многосерийные и сняты в жанре драмы.

В 2016 г. фильмография артиста пополнилась еще двумя работами. Это многосерийная кинолента «Шаман» и детектив «Такая работа». В 2017 году актёр сыграл в киноленте «Домохозяин».

Остаётся пожелать Владимиру побольше значимых работ, таких как «Отец Матвей». И, конечно, пусть семейная жизнь Владимира будет такой же прекрасной, как сейчас.