Шрифт:
Цвет:
Графика:

Культурный марафон 2022

Опубликовано: 17.11.2022 / Просмотров: 225
А Вы уже поучаствовали в акции "Культурный марафон"?

В этом году Культурный марафон проходит в четвёртый раз и посвящён истории моды и роли технологий в её развитии. Эксперты приготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в научном проекте. 
Марафон проходит онлайн с 31 октября по 9 декабря 2022 года.
Организатор марафона – Яндекс при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Участники познакомятся с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. Школьники смогут попробовать себя в роли стилистов и собрать актуальные образы на основе семейных архивов, а также узнают, например, какой цвет вошёл в моду после освоения космоса, как появление фиолетовой одежды связано с химией, что такое кика рогатая и как изобретение пластиковой бутылки изменило моду.

Присоединиться к проекту могут все желающие – преподаватели, школьники всех возрастов и их родители. По итогам марафона участники смогут выиграть призы, а самые активные получат приглашение на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса. 

Узнать подробности и присоединиться к акции можно по ссылке:
https://education.yandex.ru/culture/