Шрифт:
Цвет:
Графика:

БРАТ ВО ВСЕМ

Опубликовано: 03.09.2022 / Просмотров: 220

Александр Сокуров продолжает воспитывать режиссеров, а они, в свою очередь, воспитывают в зрителях внимательность. В новом фильме Александр Золотухин, выпускник кавказской мастерской, рассказывает историю о двух братьях, курсантах летного училища.

По урокам Александра Сокурова его ученики снимают фильмы «только о любви, близости и добре человеческом». А еще чаще — о бедах, идущих вслед за этими теплыми чувствами. Вот и «Брат во всем» рассказывает об обратной стороне любви и дружбы. Причем повествование здесь особенное. Съемка имитирует 8-миллиметровую пленку и форматом изображения, и иногда появляющимся зерном. Эти небольшие помехи соседствуют с напряженными моментами сюжета.

Удивительно, но факт: Министерство обороны дало разрешение на съемки на настоящем объекте. В кадре мы видим действующие военные самолеты и полеты реальных курсантов. Плюс ко всему одну из важных ролей, инструктора близнецов, сыграл настоящий преподаватель училища Михаил Клабуков. Его невнятная речь и отеческий взгляд на курсантов — важные составляющие реализма.

✅Расписание бесплатных показов фильма "Брат во всем":

07.09 в 13:40
09.09 в 13:30
10.09 в 17:00

Забронировать места можно по телефону 458-458.