Шрифт:
Цвет:
Графика:

Внеклассный урок

Опубликовано: 28.09.2022 / Просмотров: 279
Короткометражная картина (45 мин.) «Внеклассный урок» была создана Киностудией «Башкортостан». Премьера фильма, который посвящён Международному общественному движению «Бессмертный полк», была приурочена к 73-й годовщине Великой Победы.

По сюжету, в одной из школ города 9 мая запланирован внеклассный урок, посвящённый Дню Победы. Но из-за невинной детской шалости мероприятие оказывается под угрозой срыва. Ребята понимают, что за свой нелепый поступок им придётся ответить по-взрослому. В результате запланированное событие не состоялось, но происходящее стало внеклассным уроком и для детей, и для взрослых.

Режиссёр фильма Руслан Юлтаев поделился замыслом: «В последнее время мы всё чаще становимся свидетелями того, как за рубежом искажается наша история, занижается значимость того подвига, который совершили наши деды во время Великой Отечественной войны, освободив мир от фашизма. И для нас важно в наглядной форме в кино донести подрастающему поколению те жизненные установки, которые побуждали бы поистине гордиться героическим прошлым своих предков и всего нашего Отечества».

Смотрите фильм "Внеклассный урок" в кинозале "Галерея кино":
29.09 в 16:00;
05.10 в 10:30.

Забронировать места или оставить заявку на мероприятие для класса можно по телефону 458-458.